Subasta 1001T, Lote # 144 Set abierto de cubiertos y cepillo con recogedor. Diferentes orígenes. Siglo XX. Diferentes marcas. Elaborados en metal dorado y alpaca. Decorados con elementos vegetales, orgánicos, florales, geométricos, zoomorfos, heráldica y roleos. Consta de: 12 cucharas soperas, 12 cuchillos para carne, 12 tenedores para carne, 2 cuchillos para pescado, 12 cucharas cafeteras, 12 cucharas para té, pinzas, 8 cubiertos de servicio, pala, cepillo y recogedor. Presentan marcas, manchas, desgaste y faltantes. Piezas: 74. Estimado $600-800